有关交通事故后续的处理

2019-09-14 12:04:34 来源: 天水信息港

有关交通事故后续的处理

2013年11月27日晚20点55左右在湘潭市芙蓉路三湘大酒店路口处,由于前车黑色丰田凯美瑞(湘C5**67,由车主妻子驾驶)正常行驶中突然急刹,本人驾驶车辆不及回避与其车发生正面刮擦追尾,车主本人及其司机也赶至事故现场处理,因为车损不大(第二天才发现后杠上有油漆面有裂纹和车牌罗帽顶痕),主要明确,又无人员和其他财产损伤,车主及其妻子当时也未提出其他任何异议和要求,双方均未报警处理此事故,因而只是通知我方投保保险公司勘赔,并约定第二天在丰田4S店为其定损修车,11月28日下午定损时在车主的强烈要求下更换了全新的后杠和修补保险公司不予支持的右侧后轮上方的一处刮擦,我们也满足了车主的要求(修补右侧刮擦由本人支付的)。11月30日下午车主提回车后,透过其司机联系本人,要求索要这两天修车期间损失2000元,请问是否合理,如何处理。

回复时间: 16:48 回复部门湘潭市公安局交警支队

湘潭市公安局交警支队回复: 民朋友,根据处理交通事故赔偿的相关规定,非营运车辆在交通事故处理过程中,对间接损失不予以赔偿,你可参照与受损车主进行协商处理。 部门回复时间: 16:48 部门回复率:100% 部门满意率:96.4%


微店店长版
微商城介绍
开发小程序多少钱
本文标签: